Анастасия Гладких

В чем отличие таких вещей как - хиджаб, никаб, паранджа, чадра?

Это одежда разных арабских стран, или это традиционные вещи всей Малой Азии?

Ыыыы....

Наталья Пашко

Чадра — лёгкое женское покрывало белого, синего или чёрного цвета .
Никаб — мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз.
Паранджа (синоним бурка, реже чадра) — женская верхняя одежда в мусульманских странах, в частности Центральной Азии и на Ближнем Востоке, представляющая собой халат с длинными ложными рукавами и с закрывавшей лицо волосяной сеткой .
Хиджаб в исламе — любая одежда (от головы до ног) , однако в западном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.

Екатерина Мальвина

Это виды женской мусульманской верхней одежды.

Сергей Васильев

А чем отличаются платок, шаль, косынка, полушалок знаете? Это одежда наша, славянская.
А Ыыыы - это уже лишнее, если не понятно - жаль вас.

Андрей **********

Варианты рабской арабской моды.
Странно искать различие, когда наяву сходство.
В странах НАТО это сходство считается опасным, довоевались ...
Например, в Турции хиджабы запрещено носить тем, кто работает или учится в государственных учреждениях. То есть от рабынь трудно ждать хорошего не только когда они стремятся к свободе, но и когда они полностью подчинены хозяину.

Чадра — лёгкое женское покрывало с головы до ног, муслиновая вуаль полностью закрывает лицо.
Никаб — женский головной убор, закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз, которыми мужчины могут всё-таки любоваться и строить планы.
Хиджаб - исламский женский головной платок, с головы до пят, но лицо открыто.
Паранджа — халат с длинными ложными рукавами, лицо закрыто волосяной сеткой . Самая опасная одежда, но что под ней?

Неужели только половые органы, как утверждает и приветствует Сура 24 «Свет» , Аят 31:
«Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры и оберегали свои половые органы. Пусть они не выставляют напоказ своих прекрас, за исключением тех, которые видны.... Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, — быть может, вы преуспеете» .

Мы тоже надеемся на это )))

Виталий Титов

А на кой нам эти муслимские примочки, свое что-ли пропихиваете? Не надейтесь, не бывать этому на РУСИ .

Анастасия Кулеева

Эти названия олицетворяют разную степень сокрытия лица и других частей женского тела ...