Тихий Ужас

Почему хоккеистам так много платят?

Наш город небольшой, но наша команда преуспевающая. Наша команда становилась в прошлом или позапрошлом году чемпионами России. Знаю, что получают от 300 000 до 600 000 тыс в месяц. Молодцы! Но это слишком большая з/п при том что в бюджете "не хватает" денег на дороги, пособия и т. д. и т. п. Зачем это надо? Пусть играют в свой хоккей и футбол. Кому это надо? Люди реальную работу делают: продавцы работают-продают, строители строят, водители возят, всякие работники что то делают и производят. А они играют и ничего не производят. Выхлопа от них никакого материального. И при том что не всем это интересно. Может люди просто не знают как много они получают? Понятно, что тренировки тяжелые, но это не работа. Это спорт. Развлечение

Вы не поняли вопрос. зачем?! Кому это надо?! Какой от них толк?

Светлана Бородулина

Почему же это не работа? Трехразовые тренировки - после этого что-то еще делать весьма трудно. Но не будете платить - игроки уедут в другие клубы - работу найдут без проблем

P. Sova

В NBA и NFL ещё больше зарплаты.

Саидмузаффар Шарипов

Ты что??? Это даже мало, в сборной больше миллиона, а стоят они.... И не только в хоккее, и в футболе. и. т. д.. Спортп сейчас самая прибыльная штука, спорт тот же бизнес тренерам. Например Кристиано Роналдо (футбол) стоил помню 80.000.000$ щас может больше.

Марина Федотова

у них руководители очень любят зарплату. Меньше хоккеиста не получат не когда.

Любовь Козлова

Причет тут бюджет страны?? ? Хокки получают деньги не из федерального бюджета

Катя

Потому что это для них работа. Они стараются, тем кто играет лучше и платят больше. Получают травмы. Ездят везде. В целом это хорошая работа конечно, ездят везде. . Но есть и свои минусы в ней. Синяки, травмы, в морду опять же дать могут )

Irina Gavrilova

по делу никого

Сергей Батурин

Профессиональный спорт должен не касаться бюджета и спонсоров, имеющих акции государства или госпредприятий. Все деньги на науку, экономику, медицину. образование. Деньги для профессиональных спортсменов за счет чисто частных фирм.