Надежда Жукова

Не с кем поговорить. Чувствую себя каким-то одиноким во всём мире. И уставшим морально. Я в тупике.

Есть родители, близкие, но они даже не подозревают, что у меня творится внутри. Всё кажется серым. Почти.. . Каждый день я целый день сижу за компьютером, нет сил.. . Может здесь есть психолог? Хотел с ним побеседовать...

Юля Чагина

Надо не торчать сутками за компом.
Есть же какие-то свои желания, планы.
Написать на листочке, подумать, как начать это все осуществлять. Повесить на видном месте.
И приступить к реализации замыслов.

Vladimir Konovalov

побеседуй лучше с родителями

Саша Topsecreat

Четко определи словами, что именно для тебя плохо и что именно хорошо. Представь эту информацию для размышления тому из родителей, который, на твой взгляд, считает, что он тебя любит. Это не должны быть упреки, а именно информация. Главное запомни: имеешь право говорить.

Павел

а чем все это вызвано? загляни внутрь себя и опиши проблему.

Светлана Корнишова

Сезонный депрессняк. Проходили. Лично для себя использую мною же изобретённый (но пока не запатентованный:)) ) психологический приём: вытащить себя из болота депрессии за волосы, как барон Мюнхгаузен. Для этого нужно создавать дополнительные источники света, даже днём, если он пасмурный (просто зажечь свет, хотя бы и был полдень) . Шоколад (горький или тёмный) - замечательное средство. И (не знаю поможет ли вам:)) ) - шоппинг, но не просто поход за тряпками, не-е-ет: нужно купить что-то дорогое и красивое (или о чём вы мечтали, но считали расточительством тратить на это деньги, хотя в принципе нужная сумма у вас была) . Т. е. в пределах разумного - грабить банк необязательно:)) . Для вас это может быть спиннинг, кожаное портмоне или что-то другое из сферы ваших интересов.