Толян

Будет ли выполняться закон Ома в невесомости

Соколова Юля

Сила тяжести какова она ни была бы, действует на все молекулярные и атомарные частицы, расположенные вблизи друг от друга одинаково, то есть относительной разницы в движении относительно Земли для них не существует, это и означает независимость их движения, и законов этого движения от силы тяжести.

Вот такой закон относительности.

Александр Лазарев

Да, он не зависит от силы тяжести

Mod-108 Mod-108

А откуда возникло сомнение?? ? Невосомость - отсутсвие веса и ничего более, конечно будет выполняться...

Los Merengues

Будет выполняться даже точнее, чем при весомости.

Александра Амерьянц

А ты думаешь на МКС другие законы?

Ва
Василий

Да, поскольку для выполнения закона Ома главную роль играет электромагнитное взаимодействие, которое действует и на Земле, и в условиях невесомости.

Виктор Березовский

Конечно нет. Вообще все физические законы в невесомости не работают