Кс
Ксюша

Что Вы думаете по поводу новой системы оплаты труда работникам дошкольных учреждений ???Не получится ли так, что в кол

лективе, ради начисления баллов, все кому ни лень будут заниматься доносительством ???И кто - то будет вкалывать как папа Карло, а кто - то перед начальством выслуживаться - в результате кто работать будет наизнос - получит только оклад, прописанный в договоре, а кто ни чего не делать - будет ещё и надбавки к оплате получать, ведь в комиссию входят часто приближённые к начальству, уж они - то себя не обидят ???

Ма
Марина

Да, конечно, человеческий фактор- главный во время начисления баллов: у нас в стране менталитет такой: кто начальству ж.... лижет у того и баллы выше. Мы уже прошли через это.

Валя

Это что же у вас за коллективы такие? Нам, например, в конце месяца раздаются бланки, в которые мы сами вписываем все свои дела и достижения. Ну не могу я представить, что кто-то будет бегать и докладывать начальству. Кстати в этом бланке очень мало граф, за которые с воспитателя снимаются баллы. А если какое-то ЧП или травма у ребёнка, или конфликт с родителями по вине воспитателя, так об этом и так все в саду будут знать. Ну что вы, в самом деле! Коллективы в Д/С маленькие и в основном дружные, все у всех навиду

Лёлька

а сейчас разве не так? это везде так.

Саша

Именно так и будет. Капитализм однако.. . Ибо хорошие руководители - фэнтези...

Владимир

У нас так : по разработанным критериям оценки стимул. баллов сначала сотрудник пишет самооценку, а потом оценивает его работу комиссия.. . Все, что в стимулах- больше должн. интр. , каждый сам знает, что он сделал, в чем провинился. . Есть как повышающие, так и понижающие баллы. не знаю, как у вас, а у нас, например, с удовольствием теперь конкурсы проводят, открытые мероприятия, выставки, проекты.... и т. п. . Каждый хочет заработать...

То
Толеген

да везде так. не знали что ли? премии получают только те кто угодны начальству!!!!

Катюня

Да так всегда и было.... А сейчас вообще приобретёт вселенский масштаб.... Грустно....

Ал
Альбина

На всю страну только и есть справедливость в ДОУ у Александрины Гор, да и то потому что руководитель оказался либо профаном, либо их разряда фэнтези.. . А везде ИМЕННО ТАК, как вы и описали. И самое интересное, что высшие баллы получают вчерашние "молодые кадры" только что получившие образование. У них всё налицо: и достижения, и эксперименты, и опыт...