СГ
Саша Гуров

оплата труда технички в гос учреждении

оплата технички производится по по квадратным метрам или по часам в художественной школе? правомерны ли действия администрации перевести оплату труда с квадратных метров на часовую?

Де
Денис

Оплата производится в соответствии с Вашим трудовым договором. В одностороннем порядке работодатель не имеет право изменить з. п.

АС
Алексей Спинка

Вполне. Вас должны поставить в известность об изменении в системе оплаты труда за два месяца. Согласны-остаетесь, нет вас увольняют, как не согласную с изменением существенных условий трудового договора.

Сент Aka God For You
Сент Aka God For You

8 часовой рабочий день никто не отменял. А метры - в трудовом договоре.

ОS
Ольга Selivanova

У Вас, что в трудовом так и прописано "оплата производится по квадратным метрам" ? Сомневаюсь и очень! Сейчас, скорее всего, приводят в соответствие с Вашим трудовым договором, тем более в гос. учреждении. Почитайте его. Если нет на руках (потеряли) - потребуйте копию, обязаны выдать ( ст. 62 ТК РФ) Если у Вас прописан был полный день (8 часов) и что-то сейчас меняется, то Вас должны уведомить об этом за 2 месяца.

Алексей Анищенко
Алексей Анищенко

Техничкам не устанавливается оплата ни от квадратных метров, ни от часов. Поскольку муз. щкола - это бюджетное учреждение, то месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда ( ст. 133 ТК РФ). . В настоящее время это 5205 рублей. Если работодатель пытается ввести новую систему оплаты труда, то он обязан Вас уведомить об этом за 2 месяца.

Похожие вопросы
Можно ли за медосмотр оплатить самому работнику. а не учреждению?
может ли бригадир принимать оплату труда за своих подченённых, а затем сам распределять оплату труда
Оплата труда при переводе на легкий труд по беременности
Оплата труда водителей автономного учреждения.
вопрос по оплате труда
Вопрос по оплате труда...
Если в гос. учреждении не отдают труд. книжку в связи с увольнением, куда обращаться?
Оплата труда водителя
Дискриминация по оплате труда
Оплата труда до МРОТ