Трудовое право

могут ли в гос. учреждениях выплачивать зарплату меньше прожиточного минимума?

я работаю в гос. учреждении Ставропольского края и у нас оклад 4330,когда прожиточный минимум составляет 5663 на ноябрь 2010г. Скажите пожалуйсто в какие инстанции мне обращаться?
Статьей 133 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Таким образом, заработная плата не может быть менее установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимального размера оплаты труда - 4330 руб. в месяц.
Натали Я
Лучший ответ
Обращаться- к президенту. . Он добавит...
Нина Филиппова
ОКлад -4330, а денежное содержание сколько? Наверняка 3 оклада. классные чины и надбавки?
оклад+премия и т. д. общий заработок получается больше.
С государством связываться НЕЛЬЗЯ! ОНО себя никогда не обманет! ДА, все законно! Для гос учреждений так все и обстоит!
Прошу прощения, но речь идет не об окладе, а о заработной плате. Заработная плата (т. е. начисление) не может быть менее минимального размера оплаты труда - 4330 рублей - это нам гарантировано 37 статьей Конституции. А оклад может быть меньше, например у врачей, работников детских садов и проч. У этих категорий работников существуют соответствующие доплаты. У нашего участкового врача оклад 3800, а заработная плата больше 10000 рублей.
да, зарплата не может быть менее прожиточного минимума. но в зарплату кроме оклада входят надбавки премии и прочее.
если ИТОГО начисленной з. платы меньше прож. минимума, то это нарушение.
а ваш оклад вполне может составлять 4330.