Трудовое право
Почему зароботная плата меньше прожиточного минимума?
Подскажите пожалуйста. В нашей области прожиточный минимум состовляет 7200р, а зароботная плата на офицальной работе состовляет 5300. К кому обратится в этом случае?
К кому обратится? К нашему правительству - это они такие дебильные законы принимают: зарплата не ниже МРОТ, а прожиточный минимум к зарплате отношения не имеет. Это у вас в области з/п составляет 5300 - а вы в курсе, что в Москве она не может быть ниже 11 300?
Кто на кого учился, тот так и получает
. Случилось, что Ходжа был избран депутатом. Сидя в Думе, он время от времени добавлял себе из казённых средств зарплату, премии, наделял себя всевозможными льготами. Один человек заметил это и спросил:
— Как тебе не стыдно, Молла, что ты делаешь? Ведь люди, которые сдают в казну свои деньги, и десятой доли не имеют из того, что ты берешь себе.
— Да я, всего лишь, как заботливый слуга народа, присматриваю за деньгами, — ответил смущенно Ходжа.
— Если ты заботливый слуга народа, то почему же себе берешь больше всех?
— Э–э, — ответил Ходжа, — я сказал, что я заботливый, но я же не сказал, что я — не позабочусь о себе меньше всех
Это способ ухода от налогов. У нас от директора до уборщицы получают официально 5200.
По закону этим должен заниматься ОБЭП, т. к. это криминал.
Какие мы здесь все умные. Кто на кого учился)) ) Да преподаватель в университете, зп ниже прожиточного минимума. А еще мы говором о коррупции в стране. Сами ее и создаем своими законами. В таком государстве живем. Писать придется на работодателей больше половины населения.
Пишите исковое на работодателя