Трудовое право

в клинической больнице №84 г. Москвы заработная плата сотрудников 2-4 т.р., что меньше прожиточного минимума.

Обратитесь в государственную инспекцию труда по г. Москве ( по моему - ул. Домодедовская, д. 24) с заявлением о проведении проверки соблюдения трудового законодательства. В заявлении напишите, чтобы при проверке не разглашались сведения об источнике жалобы - такое предусмотрено Трудовым кодексом (ст. 358). Будет проведена проверка, если факты нарушений подтвердятся, работодатель будет привлечен к административной ответственности (штраф) и ему выдадут предписание об устранении допущенных нарушений. Удачи!
Окsаnа Беrдiнsкiх
Лучший ответ
Не знаю как в Москве, а в Санкт Петербурге купил Морской порт Липецкий нувориш и решил, что работники на причалах могут работать и за 5 тысяч в месяц и без добавок, потому, что в Липецке 5 тысяч -это БОЛЬШАЯ зарплата, через пару месяцев выходить на работу стало некому, все уволились . Остались только новенькие и пенсионеры и те стали брать больничные чаще, чем раньше в старые времена . А смертность и травматизм на производстве увеличилась в разы ...
Alex Alexeev
Жалуйся В Прокуратуру!!!
Настёнка :)
покажи сначала справку о средней заработной плате
Николай Ерёмин
Не нужно рассказывать сказки про зарплату в 2000 руб. Таких зарплат в Москве не существует. Зарплата дворника-таджика в Москве 30000-60000 руб.
Антон Диденко
К адвокату. Он все расскажет и всё сделает.
Обезличенные документы - не подтверждение факта.
Это что то не правдоподобное.
Андрей Зубко
для начала в суд. законы еще никто не отменыл, можно в налоговую, если не все еще куплено конечно.
Заявление в Профсоюз, труд. испекцию и прокуратуру.
К данным документам прикладываете справку о зарплате.
Если правда, то что Вы пишите вашему работодателю не поздоровится. Честно сказать верится с трудом ибо такое может происходить в ком. организации, но никак не гос. или мун. учреждении. МРОТ по Москве около 8 тыщ руб...
Это надо донести до сведения профсоюза, финполции (не может быть, чтоб бюджетникам платили столько, наверняка в ведомостях подрисовывают) и городской администрации.
Мане Таласан
Да Вы что быть такого не может.
не верю.
может быть, это справка уборщицы, работающей на полставки?
Железова Анна
Справку 2-НДФЛ и с ней в инспекцию по труду и в налоговую
В первой справке годовой доход превышает 110 000руб! Я знаю точно что есть 2зарплатных бланка! У нас на работе так же было! И вообще это на липу похоже!
Ivan Oborin
ужас надо срочно кудато обращатся.
__
_*я*с*ь*к*а* _ )))
общая сумма дохода за год 110961,79 .!!
Взгляните повнимательней : в первом ли сте последней графе-годовой доход 110 тысяч, так что не надо морочить голову!
Stas Ovchinnikov
Порой бывает, что чёрным по-белому написаны одни цифры, а белым по-чёрному - совсем другие...
медицина-бюджет и зар. платы должны быть фиксированы. если что-то не так напишите коллективное письмо, приложите документы, подключите профсоюз, трудовую инспекцию, под лежачий камень вода не течет.
Михаил Шишкин
не может быть, если такое происходит обратитесь на Центральное телевидение, вам помогут!
Не указано какая ставка! Зарплата должна быть не меньше прожиточного минимума а минимального размера труда. Прожиточный минимум должен быть равен м. р. о. т. , но это недоделка государственной власти.
Нурболат 777