Трудовое право

Долг по заработной плате составляет 70000. Оформления т.отн. не было. Как получить долг с бывшего работодателя?

Долг по заработной плате составляет 70000руб. Как получить деньги с бывшего работодателя? Оформления трудовых отношений не было.
Через суд, если сможете подтвердить что действительно работали. Показания свидетелей (лучше если они будут работниками у этого же работодателя) какие-либо документы подписанные вами или подтверждающие ваши трудовые отношения (счет-фактуры, накладные, заявления и т. п.)
Живу На Работе
Лучший ответ
Сначала придется доказывать наличие трудовых отношений
чем подтверждаются трудовые отношения?
Сходите лучше в налоговую службу, и подайте заявление, о том, что в течении определенного периода Вы способствовали Вашему работодателю в уклонении от уплаты налогов. Интересно, помогут они Вам, или нет?:))
Kr1T1K Aka Sashok
В прокуратуру идти.
Стернин Артем
Законно - никак. Незаконно - поджечь работодателя, или спи. дить у него что-нибудь ценное.
Эдуард Ямаев
Запугать его. Делаете тупую. физиономию лица и пишите ему заявление прошу вас выдать справку о состоянии задолженности по зар плате для предоставления в трудовую инспекцию. Если он на это не реагирует и мирным путем улаживать конфликт не собирается пишите письмо в трудовую инспекцию что работали на таком то предприятии и у него такието нарушения и ...работники не оформлены на работу, а именно ,,,налоги с з/платы не платятся, трудовые отпуска не предоставляются переработка составляет ...компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается, больничный не оплачивается, условия для нормального труда не созданы и руки помыть негде и в туалет неначто, и ...температурный режим не соблюден и вообще прошу по данному факту провести проверку и закрыть предприятие И ЭТО ТОЖЕ ОТДАЙТЕ РАБОТОДАТЕЛЮ С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ОТПРАВКИ В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ ему будет предложено решить вопрос мирным путем ну не кретин же он А в пенсионный фонд и налоговую напишите что подоходный налог с вас удерживали а в бюджет не преречислили и ...