Трудовое право

Заработная плата 4330 руб (это минимальная) подоход. налог удержив-ся за счет работника или работодателя

какая заработная плата должна быть в этом случае к выдаче на руки
НДФЛ платит ТОЛЬКО физическое лицо, налоговый агент ТОЛЬКО удерживает налог и перечисляет его в бюджет. А конкретно по вопросу на руки не посчитать, т. к. есть целая куча вычетов
Катюха Кочегарова
Лучший ответ
Подоходный налог вседа удерживается с работника. Он составляет 13% от размера заработной платы. Рассчитать можете и сами.
НДФЛ удерживается из з/п самого работника, на руки выдается сумма за вычетом НДФЛ
Valera Trifonov
подоходный с тебя! а расчитать в бух сходи там скажут
По общему правилу, налог на доходы физических лиц удерживается работодателем как налоговым агентом из суммы заработка, начисленного работнику, уменьшенной на величину причитающихся работнику стандартных налоговых вычетов (ст. ст. 218, 225, 226 Налогового кодекса РФ) .
Полный расклад Вам даст бухгалтерия.
Nurgazy Musaev
на руки - минус 13% (или умножить на 0,87) от суммы, указанной в контракте
НДФЛ по зарплате ВСЕГДА платит работодатель
Обязанность по уплате налога лежит на получателе данного дохода, в вашем случае по отношении к работнику работодатель является налоговым агентом и обязанность по уплате НДФЛ лежит на работодателе, но за счёт средств работника т. е. на руки работник получает з\плату за вычетом 13 % налога.
Елена Сюч
в этом случае на руки 3767,10. Если вы работаете не в бюджетной сфере поинтересуйтесь может в Вашем регионе увеличен МРОТ для комерческих организаций так например в Волгограде и Волгоградской области размер МРОТ на данный момент составляет около 5 500 рублей.