Трудовое право

есть ли статья в Трудовом Кодексе Республики Казахстан о том, что задержав заработную плату по вине работодателя,

что задержав заработную плату по вине работодателя более чем на 15 дней, работник имеет право известить работодателя в письменной форме о прекращении работы вплоть до фактической выплаты ему всей заработной платы. При этом приостановить свою работу, не выходить на работу,при этом вплоть до выплаты работнику зарплаты эти дни не будут считаться прогулами, а также оплатятся в конце месяца? Так ли это? Как называется данная статья и ее номер? Спасибо заранее!
в ТК РК нет таких гарантий, как в ст. 142 ТК РФ.

ТК РК:
Статья 134. Порядок и сроки выплаты заработной платы

1. Заработная плата выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц, не позже первой декады следующего месяца. Дата выплаты заработной платы предусматривается трудовым, коллективным договорами.

2. При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме ежемесячно извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, в том числе сведения об удержанных и перечисленных обязательных пенсионных взносах, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

3. При совпадении дня выплаты заработной платы с выходными или праздничными днями выплата производится накануне их.

4. При задержке по вине работодателя выплаты заработной платы и иных выплат, связанных с расторжением трудового договора с работником, работодатель выплачивает работнику задолженность и пеню. Размер пени рассчитывается исходя из ставки рефинансирования Национального банка Республики Казахстан на день исполнения обязательств по выплате заработной платы и начисляется за каждый просроченный календарный день, начиная со следующего дня, когда выплаты должны быть произведены, и заканчивается днем выплаты.

5. При прекращении трудового договора выплата сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится не позднее трех рабочих дней после его прекращения.
Гала Мальцева