Трудовое право

Как быть? Зарплата уже меньше прожиточного минимума...

Ну почему сразу менять? Сейчас везде насаждаются новые, как правило, молодые начальники, которым дана команда не по закону, а просто выдавливать неугодных. В том числе и описанными средствами. Можно пойти на конфликт и подать на них в суд или в прокуратуру. Основание простое: посмотрите по официальным документам, сколько в Питере на сегодяншний день установленный прожиточный минимум. Если ваш рабовладелец довел вашу зарплату до уровня, меньше этого - смело собирайте квитки о зарплате и иные факты получения таких сумм в месяц, и скопом в суд. Закон запрещает платить зарплату ниже установленного в регионе прожиточного минимума. Плюс почитайте внимательно ст. 2 и 3 ТК РФ. Там на эту тему тоже хорошо написано, правда зарыто.
Romchik ^^`
Лучший ответ
менять менять и ещё раз менять всё , город, начальника, работу ...Если нет ещё и 40 лет . Мне вот уже побольше и сама ищу работу если не для денег, то хотя бы для души чтобы нравилась, старая работа перестала устраивать как в деньгах, так и в отношении начальства к работникам - стали грубить не по делу, лишили всех льгот и путёвок, доплат и больничных ( фирму выкупили Московские хозяева ) ...Конечно своя фирма - это идеал, но не потяну, у меня семья и заботы ...
У нас такая же история один к одному . Депутаты женщины выживают чужих для своих работников знакомых .
Rustam Nazarov
Дарья Крутякова Женщине уже 48 лет... то что менять - это конечно вариант, но найти очень сложно.
на вторую работу устроиться.
На другую работу! не вижу смысла работать за граши)
Нурик ...
Найдите спонсора
На мой взгляд нужно обратиться в инспекцию по труду (официально) , если не поможет - в ОБЭП (тоже официально) . Официально для того, что бы в случае, если вдруг начальница решит уволить эту женщину без оснований реальных, то у женщины будут доказательства того, что начальница постоянно её прессовала. Думаю, что эти две организации должны помочь, а начальство уже будет смотреть на эту женщину как на человека, который может постоять за себя и отношение изменится. Вот такое мое мнение
А/
Александр ///
Дарья Крутякова Здесь пойдет тогда самая настоящая прессовка. Найдут до чего докопаться это точно, к той же самой охране труда и сдаче экзаменов.
Александр /// у неё итак не лучшая ситуация... куда уж хуже? на мой взгляд никто не будет её прессовать - побояться. Волков бояться - в лес не ходить
Пусть мужчина обеспечивает! А начальницу ОБЭПом припугнуть надо! На все такие ситуации закон есть и органы, по другому никак
искать другую работу, или сократить прожиточные запросы.