Анна Груздева

Что общего имеют водоросли и мохообразные?

Напишите, плиз что общего имеют водоросли и мохообразные.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Задание взято с тетрадки "Биология 7 класс" О.В. Князева
Завдання було взято з зошита "Біологія 7 клас" О.В. Князева

Azamjon

Мохообразные произошли от зеленых или бурых водорослей. При прорастании спор у мхов развивается ветвистая зеленая нить — протонема, которая напоминает тело нитчатых водорослей. Половой процесс у мхов осуществляется только в вод­ной среде. Это указывает на родство мхов и водорослей