Катерина

Российская армия берет курс на привлечение иностранцев на контрактную службу. Зачем это вдруг?

На сайте Минобороны России полторы недели назад был вывешен проект Указа президента Российской Федерации "О внесении изменений в Положение о прохождении военной службы, утвержденное Указом президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237". Сей Указ открывает возможность служить в российской армии иностранцам. Наёмникам то бишь. И какой же из наёмника может быть преданный защитник Отечества? И кто готов жизнь отдать ради чужого государства? А может это готовится законный (как любит говорить гр. Медведев) вариант размещения иностранных войск на территории России на случай возникновения народных волнений и опасности свержения существующей власти?

Ольга Сиротина

Не фантазируйте. Не иностранцам, а принявшим гражданство России. И не "наёмниками", а по призыву.

Виктор Ильин

На национальном уровне во многих странах существуют законы, запрещающие вербовку наёмников. В России это статья 359 Уголовного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которой вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наёмника, а равно его использование в вооружённом конфликте или военных действиях, наказываются лишением свободы на срок от четырёх до восьми лет, а участие в вооружённом конфликте в качестве наёмника — лишением свободы от четырёх до восьми лет

Ай
Айгуль

Ёп-та! Вот бы их в родной танковый полк! Зимой на полевой выход при минус 40, жить и спать в снегу, холодный танк, обмороженные руки.. . Я за!!! !
О! Чуть не забыл! Все же хорошо помнят, что Блин Клинтон (Крестный пахан) полупидор? :)))

Mihal

Дурдом и армия, едины.

Hiori Mi

Деньги некуда девать