Olga Hlinovskaya

Почему в РФ есть срочная служба в армии, а не только контрактная как в нормальных странах?

Оксана Фёдорова

Ви мне скажите, Изrаиль таки ноrмальная стrана?

Марина Васильева

потому что страна большая, а денег нет

Сергей Горкунов

Всё наоборот. В России ПОЯВИЛАСЬ контрактная служба взамен срочной. Она ДОРОЖЕ для государства.

Ел
Елена

Попрошу перечислить нормальные страны....

Всеволод Васьков

Потому что мы не шаблонное гос-во и не хотим быть как все!
Умом Россию не понять!!!!

Анна Горшкова

Потому, что территория России самая большая в мире. Ты лучше скажи в какой "нормальной стране" есть нормальная армия, которая сможет противостоять внешнему агрессору самостоятельно?

Алексей Бойко

Потому, что в правительстве все деньги на содержание солдат/граждан сворованы, халявы ворюги хотят, да и коттеджи на халяву командованию вооружённых сил строить кому то надо. Солдаты как раб сила очень подходят для этого.

Максим Ульянов

ты сам ответил на свой вопрос : "в нормальных странах" - "только контрактная", "в РФ" - ?

Андрей Шитиков

сам не понимаю.. . лично у меня в окружении - никто не служил, зато у всех есть огнестрельное оружие) Противостоять врагу - мы сможем спокойно и без срочной армии. вот Римляне, к примеру, до реформ, имели только срочную армию, после реформирования, появилась контрактная, результат: завоевание половины мира, потому что работаю там профессионалы, чье призвание - воевать. У которых и руки и мозги под это заточены, разработка тактики и стратегии войны. А когда в рядах армии: художники, философы, экономисты, о каком профессионализме может идти речь? Вот я юрист по специальности, судебный пристав по профессии, я же нелезу к физикам-ядерщикам со словами: а вы знаете, вот так ядра урана делиться будут лучшем, чем так, как вы делаете сейчас! ! с армией тоже самое...

Катя Токарчук

Денег, только, на контрактную армию в РФ не хватает.

Байрам

Для полностью контрактной армии надо - или иметь много денег, или сильных "покровителей", или не иметь реальных врагов.