Маруся

Армия. Возможно ли Живя на територии Украины :Отслужить срок в РФ без гражданства? служить не срочную службу а контрактн

Армия. Возможно ли проживая на територии Украины :Отслужить срок в РФ без гражданства ?

Наталья Голубева

Нет.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе) ;
2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.
4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

Ирина Белозерова

В теории иностранные граждане в возрасте 18-30 лет ЗАКОННО НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ могут заключить контракт на прохождение военной службы в армии РФ только на должностях солдат-сержантов, Ну а как оно будет на практике сказать сложно, т. к. зависит от множества условий.

Ирина Тихомирова

Иностранных граждан и лиц без гражданства в армию РФ не призывают.