Янина Плетнёва

Кто знает, что такое лирика?

Екатерина

Лирика, лирическая поэзия (от греч. λυρικός -«исполняемый под звуки лиры, чувствительный» «лирический; лирный» ) воспроизводит субъективное личное чувство или настроение автора.

Ан
Анна

"Лирика" - песня Сектора Газа.

Юр
Юра

Типа противоположность физики?

Ал
Александр

Лирика - 1. Один из трех основных родов художественной литературы (наряду с эпосом и драмой) , в котором действительность отражается путем передачи глубоких душевных переживаний, мыслей и чувств автора, обычно в стихотворной форме. // Совокупность произведений такого рода поэзии. // Эмоциональные элементы в произведении, в творчестве какого-л. писателя.
2. Род музыки с преобладанием эмоционально-субъективных элементов.
3. разг. Состояние, настроение, при котором эмоциональные элементы преобладают над рассудочными; лиризм.

Елена

Показания препарата Лирика®
нейропатическая боль у взрослых;

эпилепсия (в качестве дополнительной терапии у взрослых с парциальными судорожными приступами, сопровождающимися или не сопровождающимися вторичной генерализацией) ;

генерализованное тревожное расстройство у взрослых;

фибромиалгия у взрослых.