Tosha Argentum

Вам не кажется, что мир, природа, люди - все изначально еще до своего рождения сотканы из жестокости, боли и зла? И...

это страшный мир.. .
Если он кажется, что он прекрасен, то это только иллюзия, пока обстоятельства не оскалили свои зубы.. .
Потому что, если мы видим мир прекрасным, то это лишь наши иллюзии.. . Если видим мир ужасным, то это реальность вокруг нас.. .
Это как милое животное бежит, бежит, и светит солнышко.. . Пока его не приметило другое животное, для которого скоро станет добычей...

Любоня

Кто же Вас так обидел. Почему Вы видите мир в жестокости и зле? Говорят не существует понятий "добро" и " зло" в нашем понимании. Всё зависит от нашего восприятия ситуации на данный момент, от нашего чувствования. Девушка мир прекрасен, он полон любви. А горечь - это Ваше испытание, которое Вы должны пройти и стать сильнее. Жизнь учит Вас быть сильной.

Георгий Тараканов

мир это джунгли где все друг друга жрут

Анатолий Самойлов

Мир полон Любви и нежности. Радости и наслаждения ! !

Невозможно не восхищаться его буйством красок и изобилием ! !

...
Дело не в Мире, Прекрасная АННА ! !:)

Иван Горкун

Мир агрессивен уже на физическом уровне в плане энтропии и диссипации. И органическая жизнь существует в виде пищевой цепи, где каждый кого то ест, и едят его. Страсть познанная перестает быть страстью и помогает наслаждаться жестоким миром

OK
Olga K

Жестокость, боль, зло - это субъективные понятия порожденные цивилизацией. И вообще, любая воспринимаемаемая нами объективная реальность - это персонально для нас предназначенная иллюзия.
Ели не вдаваться в подробности, окружающий мир ровно такой, каким вы его для себя создали и он не имет ничего обшего с реальным миром в котором нет таких понятий как добро и зло, жестокость и боль; есть только одно понятие - жизнь.

Александр

Изначально весь Мир соткан из унивесальных зародышей, которых породили такие же зародыши, но успевшие немного подрасти и набраться опыта существования в этом мире зародышей. Так из начальных минеральных форм зародыши созревают до растительных форм. При дальнейшем приспособлении к этому миру зародышей растения настолько совершенствуются, что воплощаются в форму ЖИВОТНЫХ.
Аналогично, животные формы зародышей через множество уроков жизни, поумнев, становятся людьми. Растения в своем развитии постоянно получают помощь от животных, а животные - от людей. Люди в своем развитии постоянно испытывают помощь еще более развитых бывших зародышей, идущих впереди нас, которых традиционно называют БОГАМИ.
Все эти формы зародышей разных уровней развития происходят из одних и тех же начальных форм, но существуют вместе, ОДНОВРЕМЕННО и всегда старшие помогают младшим! Помощь заключается в применении опыта старших к младшим с целью насклько возможно быстрого их обучения и развития, а также - защиты от случайных отклонений от программ обучения. Божественные формы развития, как дальнейшее развитие после человеческого, также имеют много уровней развития, вплоть до ПРЕДЕЛЬНО ВОЗМОЖНОГО РАЗВИТИЯ ПЕРВИЧНОГО ЗАРДЫША ЖИЗНИ И РАЗУМА ВО ВСЕЛЕННОЙ. Именно предельные, как созревшие материнсие формы, жертвуют собой, создавая из себя ПЕРВИЧНЫЕ ЗАРОДЫШИ, которые приходят в этот МИР в форме БОЛЬШОГО ВЗРЫВА ВЕЩЕСТВА, рождающего обновленную ВСЕЛЕННУЮ, в которой все возможные стадии развития зародшей ОДНОВРЕМЕННО занимают свои места в соответствии с их развитием, опять помогая старшие младшим.

В ПРироде все гармонично устроено, все происходит ВОВРЕМЯ: вовремя родятся очередные формы зародышей и вовремя умирают те формы, которые переросли себя и требуют себе новых одежд. И их рождением их смертью занимаются старшие по опыту и знаниям.

Кристина Закоян

МИР ЛЮБВИ БЫЛ БЛИЗОК, но НЕВЕЖДЫ его спутали с миром ЗЛА,, ,
1. Бог - СЕРДЦЕ, ДУША и РАЗУМ, в котором СПАСЕНИЕ мира!! ! Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!! !
2. Быть ЧЕЛОВЕКОМ - любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ или глупые СКОТЫ в чел. обличии!..

Кирилл Красноруженко

от природы человек рождается добрым, но глупым, жизненый опыт и пример родителей делают его таким как есть. волк не убивает волка, как и большинство животных одного вида.
у вас есть конкретный враг, возможно при нём есть придурки, но это трусы.