Лис Лисицын

Я скоро заканчиваю агарнолесотихнический колледж на егеря на образовании ПТО и иду в армию.

после армии я нехочу работать по специальности а хочу остаться по контракту. что для этого нужно и сколько лет я смогу служить по контракту?

Р.
Рафаэль .

Через полгода можете написать папорт на контракт. Служить можно до 45 лет.

Гузель

Все последовательно надо делать: сначала со срочной раберитесь и только потом о конракте думайте.

Абдусамат Урунбаев

Когда я служил (96-98) минимальный контракт 3 года был.. . а если хочешь остаться служить - нет проблем - служи хорошо, чтобы заметили и поговори с отцами-командирами - могут или оставить, или, например, в школу прапорщиков-специалистов направить. Все от тебя зависит. А служить можешь до пенсии, пока законом разрешено. Уволят - если проштрафишься..

Оксаночка Шоколадка

Чтобы остаться служить по контракту, кроме среднего образования нужно лишь желание. Если будешь служить в районах крайнего севера ( напр. Мурманская область) или в приравненных к ним районах (Арханг. обл) , то отслужив 12 с половиной лет выйдешь на пенсию. хорошо. что у тебя есть гражданская специальнось. можешь после службы работать егерем и одновременно получать военную пенсию. правда будешь немного жалеть. что вышел на пенсию не полковником..

Константин Харитонов

Отслужите, сначала хотя бы 6 месяцев и, тогда, сможете написать рапорт о заключении контракта. Если его вам подпишут, то первый контракт заключается на 3 года, последующие на 5 лет.