Колян

подскажите пожалуйста рецепт

Андрей

Консервирование и заготовка продуктов куча рецептов консервирования

Марина Шуршалина

Мармелад из дыни
1 кг дыни, 1 кг сахара, 0,5 стак. воды.
Дыню очищают от семян и корок, нарезают на кусочки, варят до мягкости, потом про-тирают через дуршлаг и снова варят с сахаром, пока не загустеет.

Цукаты из дынных корок
На 1 кг корок.
Очищаю корки от мякоти (кожицу не снимаю) , нарезаю небольшими кубиками.
Варю в кипящей воде до мягкости.
Вынимаю, опускаю в горячий сироп (1,5 кг сахара на 4 ст. воды) , оставляю в нем на восемь часов, затем кипячу 10 минут. Даю полностью остыть и опять кипячу.
Так повторяю, пока корки не станут прозрачными.
В конце варки добавляю 1 ч. л. лимонной кислоты и чуть-чуть ванилина.
Откидываю горячие корки на сито, даю стечь сиропу, посыпаю их сахаром, перемеши-ваю и, встряхивая, удаляю лишний сахар.
Можно подсушить цукаты в негорячей духовке.

А вообще я вам посоветую книгу, где очень много хороших рецептов: вот на нее ссылка
http://www.cartalana.ru/preservation-content-1.php