Михаил Шпиев

Скажите, а для чего нужен бас в музыке? Бас-гитары, басовые духовые, контрабасы...

...по-моему, если их убрать, то мало что изменится.

Лида Русланова

Бас партия- ритм секция в музыке.

Руслан Назаров

Музыкант играющий на басовых инструментах, в принципе как и ударник задает определенный темп. А насчет того, если убрать например бас гитару из рок группы, то из песни выйдет полный бред)))))

Алексей Горбачев

Не скажи.

или вот

Ник Тумановский

А вот вы и не правы. Если бас убрать из песни, к примеру, то звучание совсем не то получается.

Настюша Лёвина

Ну бас зачастую задает ритм и ведет основную партию.