Абабакир Самадходжаев

Exel. как в exele сделать -20 до 20 шаг 0,05

Второй способ самый нормальный! СПАСИБО.

Калипсо

.. в А1 пишешь 20... в А2 пишешь =А1-0,05 ...и тянешь с ячейки А2 до А40...

Светлана Ананич

Могу предложить только кустарный способ, который изобрёл только что. По идее это делается иначе, но умею только так:

1. Создаём ячейку со значением -20 (например в ячейке C3)
2. Создаём соседнюю ячейку (С4) с формулой СУММ (С3;0,05)
3. Множим формулу на нужное количество ячеек вниз с помощью квадратика в углу ячейки - когда наводишь на него курсор, последний превращается в курсор-"копирование" (чёрный крест) .