Роман Феденко

Как сделать функции определенные пользователем в Exele доступными всем книгам? И как добавить справку в функию?

Можно сделать как-нибудь так чтоб функцию можно было использовать как встроенную? Тоесть она была всегда доступна. И чтоб как во встронных функциях можно было просмотреть справку. Как это сделать с помощью VBA??

Алёна Базаргулова

Их надо добавить не в текущую книгу, а в нормал. дот (или еще какой общий файл).

Константин Гнездилов

Ну, во-первых, объявить ее как Public. Во-вторых, поместить ее надо не в WorkBook (Sheet), а в Module. И наступит нирвана.