Панфилов Сергей

Скажите плиз что такое механический кубик-рубик, и что такое скоростной кубик-рубик, какие в них особенности?

Иван Поляков

Скоростной кубик-рубика. Для большей скорости при сборке под крышечкой центральных кубиков на каждой стороне находятся регулировочные винты, позволяющие максимально точно подобрать силу затяжки всех сторон кубика. Силиконовый гель-смазка предназначен для нанесения на внутренние стороны кубика: это обеспечит максимально гладкое скольжение и минимум усилий при сборке кубика.

Механический - обычный, Можно купить и такой, Для того, что бы грани двигались быстрее внутрь в кубик немного вливают бытовое масло (масло для швейных машин, для дверных петель и т. д.)