Гу
Гульнур

В чём заключается износ свечи накаливания?

Андрей Манько

Оплавление центрального электрода, появление микротрещин в керамике, растрескивание глянца керамики и появление утечек высокого напряжения....

Ольга

Я бы сказал, выжигание электродов (увеливается искровой промежуток) , и накопление на них продуктов сгорания топлива (в т. ч. самых неприятных типа свинца и т. п. бензиновых добавок).