Дарья

чем отличается свеча зажигания от свечи накаливания. всё что я знаю это свечи накаливания стоят в дизеле

Виктория Щурова

Свечи зажиганию дают высоковольтную искру в искровом промежутке в карбюраторных и инжекторных двигателях. В дизелях свечей нет, там форсунки. Свечи накаливания применялись в компрессионых движках на авиамоделях. Они накаляли спиральку от батареи.

Валерий Томилин

Уважаемый Ученик.
Вы возьмите в обе руки эти две свечи и внимательно рассмотрите их. И вопрос отпадёт сам собой.

Вячеслав Павлов

многим. свечи зажигания- дают искры, а свечи накаливания - ничем с этим не связаны.