Аннет Алексеева

Зачем нужны религии?. . Может ..если подумать.. = Религии не нужны ВООБЩЕ? ? .Похоже - это именно Так!..

Инга Левицкая

В религиях люди ищут опору, поддержку своей неспособности разобраться в реалиях жизни. Атеисты надеются своими силами справиться со всеми проблемами. А те, кто понял, что своими силами невозможно изменить ход вещей и достаточно сильны, чтобы уже не искать силы в религиях, ищут смысл и цель всего существущего. А смысл религий в том, чтобы напоминать людям, что есть Нечто выше нашего материалного мира, пока нами непознанное, но ждущего своего раскрытия.

Ольга

Из введения к работе «К критике гегелевской философии права» Карла Маркса (1818—1883): «Религия это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа» . На мой взгляд, речь здесь идет не о средстве одурманивания, а об обезболивающем

Ви
Виталий

Религия-это свод знаний, ведущих
к познанию мироздания.
(Религии-часть Философии, познающие Мир
сверхъестественным путем-озарением) .
Отрицая это философия схолащивается
до материализма-видящего лишь реальность.
Реальность же есть часть Действительности,
включающей кроме нее и Идеальное,
которое как говорится не помацать.. .

Яна

Религия - это связь с Богом.
Если вы полагаете, что не должны быть никоим образом связаны с Творцом - остаётся только сожалеть о том, что Вы находитесь в великом заблуждении. (

Ан
Анна

До Бога надо вначале дорасти умом, а потом запрещать...

Денис Михайлин

Тем кто ни на что не способен тоже надо как-то самореализоваться в этой жизни. Так пусть сидят и молятся на картинки, главное что бы не мешали никому.

Евгений Миргаязов

А ты не думай, и тогда нужны будут...