Djonik
Djonik

как приручить морскую свинку к рукам? будте любезны, скажите пожалуйста. как приручить морскую свинку к себе, к рукам.

МБ
Михаил Беляков

зачем животному ваши руки?
животное живет не для того, чтобы его мучили и таскали по рукам

Se
Sef

Не стоит. Она писаться, какаться на руках будет, испачкает ожежду. . Пусть сидит себе в сене.
Дружить можно и без рук.

**
***ян@чка ***

По своей природе морские свинки весьма пугливые создания. В естественном ореоле хищник нападает на свинку сверху, ввиду чего она старается бегать зигзагами, иногда по кругу, но ловко уворачиваясь в самый последний момент. Рука в клетке, это практически как лапа или зубы хищника для маленького создания.
Причина медленного привыкания морской свинки к своим новым хозяевам может так же крыться в наличии домика в клетке. Он дает ей ощущение защищенности и полного спокойствия, в нем она не видит своих хозяев, плохо ощущает их запахи, хуже запоминает голоса. Ввиду чего рекомендуется на период привыкания, 1-2 месяца, домик из клетки убрать
совсем. Так животное быстрее привыкнет и к окружающей ее обстановке, и к новым хозяевам.

Малыша не стоит держать на руках долго. Он ребенок и должен много и часто пить и есть. Почаще суйте руку в клетку, по любому поводу. Хоть пальцем в кормушке пошуршать. Он привыкнет, что такие чудные люди - постоянно что-то делают в его доме. Надо взять - берите. Носится по клетке - погоняйте круга три, он остановится и берите. Чтобы меньше шугался - не держите в месте, где самая тишина.

Три дня примерно не стоит свинку стрессовать. Чем меньше возраст, тем ей страшнее. Она должна хоть немного пообвыкнуться с новыми запахами и звуками.
Если звуки похожи, свинка адаптируется быстрее. Ну и чем старше тоже. А малыши от стресса могут не есть и не пить при вас. Сколько было таких случаев, когда поросенка стрессовали и он обезвоживался быстро. Так как боялся пить и есть. Постоянно мелькать у них перед глазами. Периодически запускать руку в клетку, но не брать свинок, а что-то переставлять, поправлять, досыпать корм или доложить сена и т. д. Они постепенно привыкнут к вашему нахождению с ними рядом и перестанут шугаться каждый раз.
Приручение бывает длится до полугода.
У свинок не привязанность, а доверие, это немного разные вещи. И кто корми вкусным, к тому и бегут. Привязанность как у собаки у свинок нет. , при смене хозяина не будут тосковать и отказываться от еды. Такое иногда может быть при потере друга. А друзья у свинок только свинки.
Время привыкания у свинок зависит от возраста. Чем старше, тем быстрее привыкание к новому человеку и быстрее узнаются его привычки. Опыт есть. После привыкания начинается дрессура человека испытывание писками и жестами. На что реагирует и что лучше сделать, чтобы принесли еду:) )

Похожие вопросы
Морская свинка. Мы недавно купили морскую свинку ( Девочку ) в возрасте 1 месяц, как быстрее всего ее приручить?
подскажите как приручить морскую свинку, боится очень и даже пугается когда ему подносишь с рук еду, сидит всегда в углу..
Как приручить морскую свинку?
Как правильно приручить одну морскую свинку к другой?
скажите пожалуйста срочно, как и чем можно побрить морскую свинку наголо?
Как приручить морскую свинку
Как приручить морскую свинку?
скажите пожалуйста свинки морские умирают от абсцесса???
как очень быстро приручить морскую свинку? очень очень быстро!!!
как приручить морскую свинку к рукам???