Яна Федорович

и причем тут эти усатые

РФ УФОлоги отмечают что в местах контакта с НЛО гарантировано пропадают безследно коты/кисы. в чем причина на ваш взгляд?

Алексей Иванов

Они своих забирают. Говорят же, что кошки не с нашей планеты) И вообще котам лучше не доверять)

Алексей Куликов

Я вообще считаю что коты и кисы порой выступают в роли неких "веб-камер" что ли. Часто по жизни кисунам на нас на всех пофигу - живут себе, гуляют сами по себе. А бывает внезапно усядется напротив и смотрит не отрываясь. Как-то жутко становится и не по себе. Такое ощущение что кто-то через кошку на тебя смотрит, изучает. Они "их" агенты.
Рене Декарт называл животных "природными автоматами". Не зря.
А еще в игре Dreamfall: The Longest Journey через кошку за главной героиней наблюдал некий.. . объект. Короче, я уже не помню кто он был, но не человек.
Это реально тема для исследований насчет котов и кисок в роли ip-камер. В повседневности это просто пушистые зверьки симпатичные. Но иногда они наблюдают. Точнее уже не они. Зачем, спрашивается, такие расширенные зрачки когда светло? Это не просто так.