Владислав Сапрончев

дано натуральное 5 значное число n.определить количество цифр равных 0

Виктор Вашкулат

#include
using namespace std;
int main() {
locale::global(locale(""));
cout << " Введите пятизначное натуральное число: ";
unsigned number;
cin >> number;
if (number >= 1e5 || number < 1e4) exit(0);
unsigned count = 0;
while (number) {
if (number % 10);
else ++count;
number /= 10;
}
cout << " Итого: " << count << endl;
cin.get(); cin.get();
return 0;
}

Ко
Костя

делишь несколько раз на 10, каждый раз определяешь остаток от деления, если остаток - 0, то счетчик +1...
Заходи на мой форум, спрашивай, отвечу кодом: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/phpBB3/

Ви
Виктория

Проходишь по каждой цифре и сравниваешь с нужным значением. Совпало - увеличиваешь счетчик. После прохода выводишь счетчик. Примеры кода у тебя есть в одном из предыдущих вопросов про 5-значное число...

Виталий Юрьевич

var n: string[5]; i,count: byte;
begin
readln(n); count:=0;
for i:=1 to length(n) do if n[ i ] = '0' then inc(count);
Writeln(count);
end.