Кс
Ксюша

Помогите решить задания по Химии)))

1) Составить формулы и дать название всех солей, которые можно получить при взаимодействии гидроксида кальция с сернистой кислотой . привести графическую формулу кислой соли.

2) При взаимодействии 30г металла с кислотой выделилось 18л водорода, определить молярную массу эквивалента металла,

3) Записать электронные и электронно-графические формулы атомов элементов с зарядом ядра +19 и +35, Указать= 1) валентные электроны, 2)число протонов и нейтронов в ядре, 3)валентность элементов в основном и возбужденном состояниях.

4)Определить геометрию молекул H2S, BeH2 Полярны ли эти молекулы?

5)титр раствора NaOH равен 0,016 г/мл. определить молярность этого раствора

6)вычислить pH 0,05н. HCI

Истеричка

По закону эквивалентов
m(Me)/ mЭ (Ме) = V(H2)/VmЭ (Н2)
VmЭ (Н2)= 11.2л
mЭ (Ме) = 30 х11.2/18=18.66г/моль