Чукалин Юрий

представьте многочлен x^4+3x^2+4 в виде произведения

Тема Галий

Замену сделай У =X*Х
получится квадратное уравнение, реши его
потом снова корни подставь в У =X*Х

Vadim

Ответ. x^4+3x^2+4=(x^2+x+2)*(x^2-x+2);

Ol
Olga

Данный трёхчлен корней не имеет, значит разложить его на множители нельзя. Проверь условие!

Ольга Онойко

1) решаешь биквадратное уравнение и находишь его корни x1, x2, x3, x4
2) подставляешь корни уравнения в выражение вида (x - x1)*(x - x2) *(x - x3)*(x - x4)

Формулу для нахождения корней биквадратного уравнения дать или в учебнике посмотришь?