Алена

Зачем торгашам и барыгам много образований? купи-продай, тут развитие интеллекта НЕ требуется.

Низшие касты - шудра и вишья. Психологическая градация по уровням собственного развития (а не религиозного) .
Чем меньше понимаешь, тем меньше применяешь. Поэтому Россию и весь мир наводнили шопинг-тауны и их слабомыслящие посетители.

Высшая цель образования заключается в приобретении знания, чтобы получить более высокое откровение. Необразованные могут получить его, но не смогут истолковать.

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)

Роман Русин

Прюстижно...

Вера

В советское время были инстиуты торговли, хотя рынка не было. Сейчас рынок, тем более образование нужно.

Ольга

Не скажи. Чтоб втюхать тебе ненужную вещь, тоже нужно уметь.

Алла Маракуца

Что бы вы делали без торгашей?
А без образования можно только командовать :)))

Лексей Георгиевский

Торговля на всех уровнях, это не только обмен товар-деньги, это психология, умение управлять конфликтами, это этика и эстетика в конце концов. Все что ни делают, люди в конце концов должно быть продано. А фразочки про торгашей и барыг отпускают луди, которые ничего не смыслят ни в торговле в частности, ни в экономике вообще.

Игорь Захаров

Купи-продай это торгаш на рынке. Образование нужно чтоб инвестировать бабло и торговать по крупному.

Петр Чепурин

А попробуй продать индивидуальный заземлитель для обуви (крокодильчик и кусок антеного канатика) не расказав о работах Тесла, Ломоносова и Максвела. Шишь купять. Но коли возмёшь интеграл по обьёму покупательници то она твой клиент.