Альфия Саитова

Развитие капитализма идёт к тому, что итоге человечество массово поглупеет, ведь по сути главные торгаши заинтересованы в

том, чтобы люди не могли думать и судить, а вместо этого как рабы покупали ненужные и навязанные им товары и услуги. Люди боятся разума? (разума у других людей)

Когда поглупеют массы - за ними потянутся и представители "золотого миллиарда". Противовеса нет.. . Союза и СЭВ нет уже давно. СМИ промывают мозги. И не только СМИ.

Антон Соболев

Да, это называется общество потребления. Будет некая каста умных создавать новые товары и услуги, а народ обязан отупеть и блеять правильно.

Ок
Оксана

В точку! Что и наблюдаем ежедневно !

И*
Иринка ***

Это дилетантские рассуждения...

Михаил Беляков

то есть при коммунизме, когда от каждого по способностям и каждому по потребностям-сытый художник будет вдохновенно ваять? -дудки, зачем напрягаться, если все есть

Ксения Колючева

ненужное то зачем покупать, смысл?)

Надежда Вечканова

какой аватар рогатый..