Ма
Мария

Скажите, у вашего ребенка хорошо развита эмпатия?

Хм, заметил, что мой ребенок очень легок на подъем, она очень любит животных и т. д. Эмпатия у нее развита я думаю, излишне. Это конечно хорошо, если она будет работать психологом и плохо, наглости не хватит.
А вот у сына наоборот. Совсем никого не жалеет. Детей дразнит и т. д. Воспитывать думаю, бесполезно, но реально хотелось бы, что эмпатия у него было чуть больше.

Сергей Левшонков

Выучили новое слово и учитесь его использовать? Замечательно! Тогда вот так: "что эмпатия у него было чуть больше. " писать не нужно.
Эмпатия это чувство, лучше сказать "хотелось бы развить у него способность к эмпатии".

А чтобы развить, дайте ему самому почувствовать боль. Сами переживайте за больное или побитое животное, проговаривайте обязательно и показывайте свои эмоции

Омилжон Хусанов

вы хоть знаете, что означает это слово???

Екатерина Юсуфова

рассказывайте ему, как себя чувствует обиженное животное, человек.. . может быть немного научите сочувствовать

Олег Завгороднев

Воспитывать ребенка надо, а не на "эмпатию" кивать.

Анвар Бикмухамедов

Слово «эмпатия» не имеет коннотаций с какими-либо конкретными эмоциями (как, например, в случае со словом «сострадание» ) и в равной мере применяется для обозначения сопереживания любым эмоциональным состояниям. Понятие «эмпат» не является научным термином, и используется преимущественно в фантастике.
Вот тебе и "хм", думай, когда изрекаешь, чтобы идиотом не казаться или не оказаться