Иван

Как отличить эмпатию от шизофрении?

Если вдруг вы перенимаете привычки, пристрастия в еде, предпочтения в кино, музыке... без контакта, это эмпатия или уже шизофрения?

Андрей Драч

Я перенимаю полное физическое состояние человека с которым общаюсь.. . Сам могу себя отлично чувствовать и в отличнейшем настроении. разговор может не затрагивать темы про самочувствие и на позитивной ноте, но через пару минут общения я начинаю чувствовать абсолютно все что чувствует человек.. .
Это тоже можно отнести к шизе?

Антонина Яхонтова

Эмпатия - это способность к сочувствию и сопереживанию.

А болезнь - это клиника, это к врачам.

Но перенятие привычек - ещё не основание для такого диагноза.

Алексей Голованов

Может вы просто конформист, а личности привычки которых вы перенимаете, являются для вас авторитарными?

K@
Katya @@@@@@

Само рассуждение на эту тему создаёт впечатление отголоска не здорового