Никки Занудович

можно ли сейчас сдать на права экстерном?

Учиться времени нет, маленький ребенок. есть ли сейчас экстерн? Или может какой другой вариант?

Елизавета Первова

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена. Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить: заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею", паспорт, медицинскую справку установленного образца, фото, а также могут попросить предоставить сведения о том, что вы обучались практическому вождению (не менее 50 часов) . Справка составляется в произвольной форме и подписывается лицом, которое проводило обучение (разумеется, которое имеет на это право) – заверение ее печатью не нужно, но в справке должны быть указаны все данные лица, проводившего обучение.

Наталья Наталья

все на месте и узнайте везде же по-разному

Владислав Рудман

Пока это еще не отменили, но поторопись.

Вероника Львова

Сейчас все так сдают че дорожные воины не смотришь

Анна Никитина

Если нет времени, воспользуйся общественным транспортом.

Юля Брод

экстерном сдавать нельзя.

Кристина Косинова

можно, заявление нужно писать на имя начальника ГИБДД области, сдача теории в областном ГИБДД, а практики где хочешь (главное все печати поставить на экзаменационном листе) , потом придёт ответ и с этим ответом идёшь в гаи в нужный день, взять с собой мед справку, паспорт, могут спросить копию паспорта. . сертификаты о опыте вождения не нужны ( так в Амурской области) единственное сотрудники ГИБДД могут относиться хуже к тем кто сдаёт экстерном... например то у них машина сломана, но времени нет принемать, то только автогородок или только город принемают, то тех проблемы с машиной...