Анастасия Фёдорова

Помогите .__. У моего котёнка (ему 5 месяцев) по всем признакам почечная недостаточность. Может кто знает чем её лечить?

Ольга Егорова

Сами придумали диагноз, а лечить будите по совету тети Мани из социальных сетей? Мне очень жаль вашего котенка.

Маргарита Красикова

А кто Вам "по всем признакам" поставил такой диагноз? Вы сама? Тогда уж в вопросе опишите клинику, на основе которой поставлен этот диагноз.

Лена Зеленина

лечить: взять одного котенка и насыпать в клинику. добавить ветеринара и все хорошенько перемешать. готово!

Св
Светлана

Рановато для такого возраста иметь почечную недостаточность. Этот диагноз ставится, когда клетки почек начинают отмирать в большом количестве. Почки не могут качественно очищать кровь, и организм отравляется токсинами. Диагноз ставится на основании биохимического исследования крови и УЗИ почек. Лечения ХПН не существует, можно только притормозить процесс. Но обычно ХПН бывает у старых кошек или у тех, кого неправильно кормят.

Анастасия

признаки и ответ анализов РАЗНЫЕ вещи.... какой ответ из лаборатории?

Дмитрий Белов

У моей подруги кот в этом году болел почками. Ставили капельницы, уколы, поили лекарствами. Это всё от сухих кормов. Намучились досыта, но сейчас вроде вылечили. Теперь ест только домашнюю еду. И сырое мясо - как пострадавший от эгоизма хозяйки.

Екатерина Асеева

Действительно рановато, но и такое быват ((( На каком основании был поставлен такой диагноз?
Клинически хроническая почечная недостаточность у кошек (как и собак) определяется по следующим симптомам:

• рвота;
• диарея;
• частое мочеиспускание, повышенная жажда (обычно бывают первыми признаками заболевания почек, но их очень часто длительно не замечают)
• тошнота;
• снижение аппетита;
• потеря веса;
Но учитывая возраст, здесь очень похоже на вирусную инфекцию. Не занимайтесь самолечением! Проконсультируйтесь со специалистом.

На
Ната

ветеринар уж точно знет