Николай Охрименко

почему взрослые лягушки у которых нет жабр не задыхается под водой

M_
Max _

Влажная кожа лягушки работает как мембрана пропуская воздух и не пропускает воду они и дыша через кожу ну и потом они все одно воздухом то дышат-потому как амфибии (земноводные)

Стиночка Ахмедуллаева

Есть понятие кожное дыхание. Когда сильно приспичет, сечас засеку время на уинстоне (такая кликуха) , 5 минут и не всплывает.

Tohir

потому что у них кожное дыхание.