Dghnmjygkl

высовывает ли рыба голову из воды, как лягушка и почему?

Чугай

конечно высовывает.. а под вечер еще и выпрыгивает. . охотясь на насекомых. . зимой рыба часто подпалывает к прорубям, когда в воде остается мало растворенного кислорода. . и не хватает для дыхания. . она высовыет голову и дышит атмосферным воздухом. . это я говорю про наши пресноводыне рыбы.. в Африке и Южной америке есть двоякдышащие рыбы. . которые могут дышать как жабрами там и легким..

Юрбас

нет невысовывает если тока воздуха нехватает тогда да

Виктория Калиничева

Поесть корм впоцмать насекомое и просто взять дыхание не у всех рыб так

Анастасия Клименко

Чтобы узнать, есть ли жизнь сверху воды, как на Марсе.

Олег

просто воздуха нее хватает вот и высовывают