Буфет

Почему лягушка остаётся живой в кипящей воде? Почему лягушка остаётся живой в кипящей воде?

Таня Гусарова

Лягушка в кипятке — научный анекдот (при этом — реально проводившийся в XIX веке эксперимент) , описывающий медленное сварение в кипятке живой лягушки. Сутью эксперимента является предположение о том, что если лягушку поместят в кипящую воду, она выпрыгнет, но если она будет находиться в холодной воде, которая медленно нагревается, то она не будет воспринимать опасность и будет медленно погибать. История часто используется как метафорическое отображение неспособности людей реагировать на значительные изменения, которые происходят постепенно. По данным современных биологов, эксперимент не может быть закончен успешно, поскольку лягушка, погружённая в воду, при постепенном нагревании выскочит, если у неё будет такая возможность. Тем не менее, некоторые подобные эксперименты XIX века указывали, что смерть лягушки всё-таки может наступить, но при условии очень постепенного нагревания воды.
=================================================================
♐ Википедия

Масянька Хвостова

Она умирает медленно, а не остается живой

Галия Сабитова

Может она йог?

Ольга Мальцева

Как мы знаем, все ученые того.. . Ну вот и решили они провести еще один опыт, с надеждой, что это будет им 50 к карме. Но это все тлено.
Когда я узнала про этот их опыт, я почему то подумала что они французы. ЕСЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я. Ну короче, дело не в этом.
В один резервуар они поместили лягушку с чистой обычно водой и начали ее кипятить (естественно, вместе с лягушкой) . Но та все пыталась и пыталась оттуда выпрыгнуть. А вот во втором резервуаре была лягушка с водой с ее любимого обожаемого вонючего пруда. И вот этот будущий суп так же начали кипятить. И что же вы думаете? Лягушка ни шолохнулась. Она так там и сварилась.

Юленька Сидорова

Лягушки это сила))

Olga Hlinovskaya

лягушки супермены