Михаил Бурханов

Розыск беглых крестьян и возвращение их феодалам получил название:

А) Пожилое Б) Заповедные лета В) Полюдье Г) Урочные лета.

Jm Stereo

Урочные лета
Срок, в течение которого владельцы могли возбудить иск о возвращении им беглых крепостных крестьян. Введены в 90-х годах 16 века после приостановки действия "Юрьева дня" (1581) и введения заповедных лет, когда началось описание земель и писцовые книги стали рассматриваться в качестве акта, прикреплявшего крестьян к тем землям, на которых их застали заповедные годы. По указу 24 ноября 1597 был установлен 5-летний срок сыска и возвращения владельцам беглых крестьян. По Уложению 1607 был введен 15-летний срок сыска.

Ольга Маширова

Все перечисленные тобой категории не относятся к розыску, а ко временному периоду. Тебе что надо узнать?

Ольга Фёдорова

получил название: западло

Ольга Макарова

ддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддддаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа