Татьяна Шипунова

кто такие комсомолки? меня так назвали после того как я сказала что мне нравиться себя церапать...

Катерина Угняченко

Комсомо́л (сокращение от Коммунистический союз молодежи),
полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая молодёжная организация в СССР.
Члены ВЛКСМ - комсомолки и комсомольцы. К царапанию отношения не имеют.

Нашел в интернете о царапании:
Расслабление - ключ к решению многих психологических проблем,. Грызть ногти или царапать себя - вредная (или безвредная) привычка, от которой нужно себя постепенно отучать, что может быть нелегко. Перчатки позволят быстрее ее преодолеть.

Алкоголик Из Москвы

бред какой-то "ЦЕРАПАТЬ"?

Romizshoh Dustmurodov

Был в СССР Комитет Советской молодежи, вот девушки которые входили в число этого комитета и назывались комсомолками))

Таня

Не назвали, а предложили стать, когда ты спросила кем попробовать стать ещё.
А комсомолкой - это наверно с оглядкой на "кавказскую пленницу"
КомСоМол - коммунистический союз молодёжи

Света

А может, и не нужно "преодолевать"... добро пожаловать на любой БДСМ-сайт.. . правда, к комсомолу это действительно отношения не имеет.