Аня

Люди добрые подскажите пожалуйста, что лучше ASUS GTX650ti или GTX 260 Black

Люди добрые подскажите пожалуйста, на днях купил видеокарту ASUS GTX650ti, до этого стояло GTX 260 Black, знакомые говорят что, 260-я была лучше, т. е. зря поменял?, по их мнению единственное преимущество 650-й это DX11, а в остальном уступает 260-й, взять даже ширину шины 448bit у 260 против 128 у 650-й но компьютерщик знакомый объяснил, что не смотря на это, 650 лучше, так как там новейшие технологии, и ширина шины компенсируется другими процессами, в чем 260 слабее . 260 я брал 2009 около 10000р, думал освежить, но даже в магазине сказали, что если купить за такую же цену то разница будет, а так шыло на мыло. подскажите кто знает, все говорят по разному, так как я геймер хочу играть по максимуму, до этого 260 справлялась на максимум единственное DX11 не хватало. так было ли правильным менять 260 на 650 и почему. Спасибо!!!

ПРИМЕР; Я заметил что в Слипин Догс, это игра конечно же, 260 на Ультра не справлялась, но что удивительно когда я поставил 650 все стало летать, а вот Тест драйв 2, 650-я стало дергаться когда 260-я на всю летало и не разу не тормозила, может ли это быть не совместимость игры и карты, ведь Сл. догс новая игра а Т. д2 старая, это как то влияет или же я логики не пойму, вообщем те игры, что тормозили на 260, тянет 650-я, но на 650-й замечены тормоза в тех играх, где требования даже меньше, чем к примеру Сл. догс, где 260 легко справлялась, еще оператива с 4 гигами DDR2 800mgz, что стояло с 260-й, есть возможность воткнуть DD3 1033Mgz, только будет ли разница, и какая, и сколько уже ставить памяти, так же 4 или лучше больше, просто операционная система больше 4 не видит.

...ЧТо за глупости ?? 650 на 4 поколения новее естественно будет все на много быстрее.
Андрей У моего друга GTX440 так у него слабее чем мой который был GTX260 по крайне мере его 2-х ядерный 3.2Mgz не справлялся с тем что вывозил мой 4-х ядерный по 2.1Mgz. может я ошибаюсь!

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!

Владимир Фролов

В данном случае на шины не смотри, тип памяти разный, у 650 тип гддр5, у 260 гддр3 соответственно! Видеочип у 650 мощнее на новом техпроцессе и имеет низкое энергопотребление и тепловыделение! И еще плюс у 650 это поддержка DX11 А вот собственно тестирование NVIDIA GeForce GTX 650 Ti vs NVIDIA GeForce GTX 260

Татьяна Жукова

ЧТо за глупости ?? 650 на 4 поколения новее естественно будет все на много быстрее.

Татьяна Записочная

GTX 650 Ti мощнее намного. Не смотри на то, что у GTX 260 шина на 448-бит. С памятью GDDR-3 это ей ничего не дает.

Смотри:
У GTX 260 (192 CUDA) в чипе 192 потоковых процессора, работающих на частоте 1242 МГц. Вычислительная мощность - 715,392 ГФЛОП.
У GTX 260 (216 CUDA) в чипе 216 потоковых процессоров, работающих на частоте 1242 МГц. Вычислительная мощность - 804,816 ГФЛОП.
А у GTX 650 Ti в чипе 768 потоковых процессора, работающих на частоте 925 МГц. Вычислительная мощность - 1420,800 ГФЛОП.
Соответственно, GTX 650 Ti почти в два раза мощнее, не смотря на то, что ниша у нее 128-бит.

Ярослав Павловец

GTX650ti мощнее где-то в 2,5 раза ...

Вероника Калашникова

Это только ламеры покупают видеокарты по битности шины и чтоб гигабайт побольше. 650ти конечно быстрее, расслабся