pe
petrovalv

Какие вещества являются электролитами? а) HCLO4, NaOH, KHCO3 б) HCL, NaCL,HF в) H2SO3, Mg(OH2), NH4OH3 г) H2SO4, Mg(SO4),KOH

Алексей

NH4OH3 не существует (существует NH4OH), и Mg(OH)2 не растворяется в воде. Остальные вещества все являются электролитами. MgSO4 тоже плохо растворяется в воде, но всё же растворяется (источник жёсткости).