Наталья Нагорная

Нужна помощь в решении задач по геометрии

Задача 1. Стороны параллелограмма равны 12 см 9 см, а его S равна 36 см2. Найдите высоты параллелограмма.
Задача 2. прямоугольном треугольнике с углом 45 градусов гипотенуза равна 3 корень из 2 см. Найдите катеты и площадь этого треугольника.
Задача 3. прямоугольной трапеции осноания равны 6 см и 9 см, большая боковая сторона равна 5 см. Найдите S этой трапеции.

Ирина

1. три, так как площадь пар-ма = высота на основание
2, треугольник равнобедренный, так как углы равны 45 градусам
х^2+х^2=(3кор из 2)^2
катеты равны шесть корней из двух
3. нужно найти выоту трапеции
разница между оснваниями равна 3, образуется треугольник со второнами 3 и 5, т. к. треугольник пифагоров, то стороны равны 3, 4, 5
высота трапеции равна 4
площадь трапеции вычислается по формуля (основание+основание) *высоту/2
площадь равна 30