Рустамбек Турсунов

Задача по геометрии ( нужно решение)

Найдите углы треугольника, если его стороны из точки пересечения серединных перпендикуляров видны под углами 100 градусов, 140 градусов и 120 градусов

Катька Воробьёва

Это задача на вписанные и центральные углы окружности.

Углы 50,60 и 70 соответственно.

Точку пересечения этих перпендикуляров соедини с вершинами углов. Точка пересечения ср, перпендикуляров - центр описанной окружности. Нарисуй эту окружность, хотя бы условно.

Теперь внимательно смотри на чертеж. Например, центральный угол 100 градусов. Т. е. опирается на дугу 100 градусов, , а вписанный угол, опираюшийса на ту же дугу в два меньше. 50 градусов.

И так далее.