Лёлька

Найдите решение по картинке, плиииз:)

АС-основание

Анна Трофимова

ты сам написал, что угол В=60
А=(180-60)\2=60
и есть правило что если один угол в треугольнике равен 60 гр то другие тоже равны 60(равносторонний)

Ирина Лубсанова

Не совсем корректное задание. Угол АВС уже задан и Вы просите его найти. Думаю найти надо углы АСД и ДСВ. А делается это просто:
Т. к. треугольник равнобедренный, то углы ВАС и АСВ равны, а т. к. сумма углов треугольника равна 180 градусам, то угол А равен (180-60)/2 = 60. Угол АСВ также равен 60.
Т. к. СД - биссектриса, углы АСД и ДСВ равны 30 градусам.

Не забывайте оценивать решения и регестрируйтесь в моей группе вконтакте: 49016339