Татьяна Сафрина

Если диагональ квадрата 6, то найдите его площадь. Можно без решения

Валерий Евдокимов

18.
1)можешь найти стороны из прямоугольного треугольника (гдегипотенуза диагональ квадрата а катеты его стороны) получишь что сторона равна sqrt(18) отсюда площадь =18
2) можешь воспользоваться тем что квадрат - ромб и перемножить длины диагоналей квадрата (они у него равны) и поделить на 2. получишь 6*6/2=18

Evgenia Gronina

получается 3